本文へスキップ

DEEP KICK OFFICIAL WEBSITE

DEEP☆KICK 6DEEP☆KICK 6

2011.4.10 大阪市・アゼリア大正ホール



〈大会概要〉
DEEP☆KICK 6
2011年 4月10日(日)
大阪市・アゼリア大正ホール
OPEN 17:15/START 17:30




▼メインイベント(第12試合) 59kg契約 3分3R
○ 楠本紘平(M-FACTORY)
× コンゲンチャイ・エスジム(タイ/エス)
判定3-0(30-29、30-28、30-28)

▼セミファイナル(第11試合) 70kgトーナメント一回戦 3分3R
○ 近藤大成(大成会館)
× ほそえとしひろ(志真会館)
KO 1R2分50秒 ※3ノックダウン

▼第10試合 55kg契約 3分3R
○ 京谷祐希(Team Free Style)
× 村田大輔(ARES)
判定3-0(三者とも30-25)
※1R、村田のローブローにより試合中断。セミ終了後に再開

▼第9試合 70kgトーナメント一回戦 3分3R
○ 竹野 蓮(MA・多田ジム山口道場)
× 谷口 聡(理心塾)
判定3-0(三者とも30-26)

▼第8試合 63kg契約 3分3R
○ 龍啓(国士会館)
× Yu牙(誠流塾)
KO 1R30秒 ※右フック

▼第7試合 70kgトーナメント一回戦 3分3R
○ 拳心(侍)
× 康 信博(誠空会)
KO 1R1分49秒 ※3ノックダウン

▼第6試合 46.8kg契約 2分3R
○ 百花(T.B.NATION)
× 茶谷 薫(NJKF・誠至会)
判定3-0(30-29、30-29、30-27)

▼第5試合 63kg契約 3分3R
○ 憂也(魁塾)
× KENGO(IKKO GYM)
KO 3R1分37秒 ※パンチ連打

▼第4試合 63kg契約 3分3R
○ 山口裕人(MA・多田ジム山口道場)
× 藤阪弘樹(M-FACTORY)
KO 1R2分52秒 ※パンチ連打

▼第3試合 55kg契約 3分3R
○ 上谷晃平(MA・多田ジム山口道場)
× 秋田 匠(福知山)
判定3-0(三者とも30-28)

▼第2試合 58kg契約 3分3R
− 辻出優翔(京賀塾)
− YOSHI☆ハリケーン(国際チャクリキ協会顕修塾総本部)
中止 ※辻出のドクターストップによる

▼第1試合 60kg契約 3分3R
○ 金太郎(頂上会テアゲネス)
× ドテチン(NJKF誠至会)
KO 2R 0分46秒 ※右フック


〈第1部 TOP☆RUN〉

▼第21試合 TOP☆RUN Jr55kg以下王者決定戦 2分2R
○篠原悠人(多田ジムTeamP+S)
×前田稔輝(STYLE)
判定2−0

▼第20試合 TOP☆RUN Jr50kg以下王者決定戦 2分2R
○生川龍星(魁塾)
×京柄聖也(真我館)
判定3−0

▼第19試合 TOP☆RUN Jr45kg以下タイトルマッチ 2分2R
○鈴木真彦(翔拳塾)
×阿曽 陣(闘神塾)
判定2−0

▼第18試合 TOP☆RUN Jr40kg以下王者決定戦 2分2R
○松永拓朗(誠輪館)
×政所 仁(魁塾)
判定3−0

▼第17試合 TOP☆RUN Jr35kg以下王者決定戦 2分2R
○黒田勇斗(隆拳塾)
×石黒友樹(魁塾)
延長判定3−0

▼第16試合 TOP☆RUN Jr30kg以下王者決定戦 2分2R
○政所 椋(魁塾)
×黒田斗真(隆拳塾)
判定3−0

▼第15試合 NEXTLEVEL JrCクラス25kg以下 1分2R
○鳴橋亜珠(山口道場)
×米田仁哉(チーム絆)
判定2-0

▼第14試合 NEXTLEVELJrAクラス35kg以下 2分2R
○石川梨生(真我館)
×藤田龍馬(T.B.NATION)
判定3-0

▼第13試合 TOP☆RUN一般65kg以下王者決定トーナメント二回戦 3分2R
○松原覚得(NJKF・誠至会)
×中辻清貴(M-BLOW)
KO 2R1分16秒 ※ヒザ蹴り。2R、中辻はヒザでダウン

▼第12試合 TOP☆RUN一般65kg以下王者決定トーナメント二回戦 3分2R
○中川典久(MAD CRIB GYM)
×岡本祐穀(Team Free Style)
判定2−0

▼第11試合 NEXTLEVELJrBクラス40kg以下 1分半2R
○井田 樹(アツキムエタイジム)
×寺井白空(T.B.NATION)
判定3-0

▼第10試合 NEXTLEVELJrBクラス25kg以下 1分半2R
○横山大翔(拳心會舘)
×山中一柊(M-BLOW)
判定3-0

▼第9試合 NEXTLEVEL JrAクラス45kg以下 2分2R
△合田廉太朗(国士会館/同級5位)
△山田有佑(魁塾/同級8位)
判定1-0

▼第8試合 NEXTLEVEL JrAクラス30kg以下 2分2R
△吉岡竜也(T.B.NATION/同級3位)
△湊 未夢(山口道場/同級4位)
判定0-0

▼第7試合 NEXTLEVEL JrCクラス35kg以下 1分2R
△山根大芽(T.B.NATION)
△谷口健介(NJKF健心塾)
判定1-0

▼第6試合 NEXTLEVEL一般Bクラス65kg以下 2分2R
○久井淳平(多田ジム)
×八野 慶(アツキムエタイジム)
判定2-0

▼第5試合 NEXTLEVEL一般Bクラス63kg以下 2分2R
○吉田光彦(アツキムエタイジム)
×伊藤和樹(M-BLOW)
判定2-1

▼第4試合 NEXTLEVEL一般Bクラス56.5kg以下 2分2R
○安田京介(ROYAL KINGS)
×朝飛拓斗(M-BLOW)
判定3-0

▼第3試合 NEXTLEVELJrAクラス 40kg以下 2分2R
○造作隆平(理心塾/同級9位)
×高田壱誠(多田ジム/同級6位)
判定2-0

▼第2試合 NEXTLEVELJrAクラス45kg以下 2分2R
△安岡涼香(T.B.NATION/同級6位)
△仁科綾香(多田ジム/同級7位)
判定0-0

▼第1試合 NEXTLEVEL一般Aクラス65kg以下 2分2R
○アダムス ルーク(桜塾)
×福井明信(NJKF健心塾)
判定2-0


〈お問い合せ〉
DEEP☆KICK事務局
06-6632-5366(株式会社フリークス内)

〈主催〉
DEEP☆KICK実行委員会


ナビゲーション

TOP PAGE RESULT RANKING KINGS LINKS DVD

サイト情報

DEEP☆KICK
Official Website