本文へスキップ

DEEP KICK OFFICIAL WEBSITE

DEEP☆KICK 8DEEP☆KICK 8

2011.10.23 大阪市・アゼリア大正ホール



〈大会概要〉
DEEP☆KICK 8
〜関西最強55kgトーナメント開幕〜
2011年 10月23日(日)
大阪市・アゼリア大正ホール
OPEN 17:00/START 17:30




▼第11試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○ 京谷祐希(Team Free style)
× 高橋拓也(拳之会)
KO 3R 2分57秒 ※パンチ連打

▼第10試合 60kg契約 3分3R
○ 龍啓(国士会館)
× 吉野 繁(Team Free Style)
KO 1R 1分48秒 ※3ノックダウン

▼第9試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○ 津田達也(立志会館)
× 戦国(強者)
判定3-0(29-28、30-28、30-28)

▼第8試合 70kg契約 3分3R
△ 康 信博(誠空会)
△ 迅(CRAZY WOLF)
判定1-1(29-29、30-29、29-30)

▼第7試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○ 階 健志(健心塾)
× 大樹(NJKF ARENA)
判定1-0(30-28、29-29、30-30)
延長2-1(10-9、9-10、10-9)

▼第6試合 ヘビー級 3分3R
○ 白神昌志(NJKF拳之会)
× 大久保雄也(宮野道場)
判定3-0(30-28、30-28、30-27)

▼第5試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○ Shoki(多田ジム山口道場)
× TARO(月心会)
KO 1R 2分53秒 ※右ストレート

▼第4試合 57kg契約 3分3R
○ KING強介(ROYAL KINGS)
× 辻村虎之助(誠輪館)
判定3-0(30-26、30-26、30-28)

▼第3試合 55kg関西最強決定トーナメント1回戦 3分3R
○ 中務幸信(多田ジム)
× 田中一輝(月心会)
判定2-0(29-29、30-29、30-28)

▼第2試合 59kg契約 3分3R
○ 林 眞平(魁塾)
× TATSUMI(武心会)
KO 3R 2分15秒 ※右フック

▼第1試合 60kg契約 3分3R
- 和田修一(和田会館)
- 中川典久(BLA-FRE)
試合中止(和田の負傷により)


〈第1部〉

TOP☆RUN 2
2011年10月23日(日)
大阪・アゼリア大正
OPEN 12:15/START 12:30

第18試合 TOP☆RUN一般60kg以下タイトルマッチ 2分3R
○安田京太(ROYAL KINGS)
×南野卓幸(隆拳塾)
延長判定2-1(10-9、9-10、10-9)
※本戦判定は1-0(29-29、30-29、30-30)。
安田がタイトル獲得

第17試合 45kg級Queenトーナメント決勝戦 2分2R
○伊藤紗弥(尚武会)
×吉良優輝(魁塾)
判定2-0(20-20、20-19、20-19)
※伊藤がトーナメント優勝

第16試合 TOP☆RUNジュニア55kg以下タイトルマッチ 2分3R
○笹木一磨(理心塾)
×木村吉光(勇健塾)
判定3-0(三者とも30-29)
※笹木がタイトル獲得

第15試合 TOP☆RUNジュニア45kg以下タイトルマッチ 2分3R
○佐藤 亮(聖心会)
×平野凌我(拳之会)
判定3-0(30-29、30-29、30-28)
※佐藤がタイトル獲得

第14試合 TOP☆RUNジュニア40kg以下タイトルマッチ 2分3R
○政所 仁(魁塾)
×東 巧樹(直心会)
判定3-0(30-29、30-29、29-28)
※政所がタイトル獲得

第13試合 TOP☆RUNジュニア30kg以下タイトルマッチ 2分3R
○黒田斗真(隆拳塾)
×湊 来夢(山口道場)
判定2-0(30-29、30-30、30-27)
※黒田がタイトル獲得

第12試合 東西対決 M-1対NEXT LEVEL 46kg契約 2分2R
○那須川天心(Team TEPPEN)
×阿曽 陣(闘神塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第11試合 東西対決 M-1対NEXT LEVEL 36kg契約 2分2R
○溝口達也(尚武会)
×黒田勇斗(隆拳塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第10試合 45kg級Queenトーナメント準決勝 1分1R
○伊藤紗弥(尚武会)
×小森あかね(誠輪館)
延長判定3-0(三者とも10-9)
※本戦判定は1-0(20-20、20-19、20-20)

第9試合 45kg級Queenトーナメント準決勝 1分1R
○吉良優輝(魁塾)
×永田真夢(誠輪館)
判定3-0(三者とも20-19)

第8試合 NEXT LEVEL一般Aクラス 60kg契約 3分2R
○久井淳平(多田ジム)
×岡田拓馬(ROYAL KINGS)
1R2分31秒、KO(パンチ連打)
※岡田は左ストレートでダウン

第7試合 NEXT LEVEL大阪対NEXT LEVEL岡山ジュニアAクラス 61kg契約 2分2R
○篠原悠人(多田ジムTeamP+S)
×小倉光人(拳之会)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第6試合 NEXT LEVEL一般Cクラス 55kg契約 1分2R
×田中慎太郎(魁塾)
○網田浩樹(健心塾港支部)
判定3-0(三者とも20-19)

第5試合 NEXT LEVELジュニアAクラス 40kg以下 2分2R
○井田 樹(アツキムエタイジム)
×古郡優士(健心塾)
判定3-0(三者とも20-17)

第4試合 NEXT LEVEL一般Bクラス 55kg以下 2分2R
×永田 努(魁塾)
○岡本晃和(アツキムエタイジム)
2R1分23秒、TKO(タオル投入)

第3試合 NEXT LEVELジュニアBクラス 60kg以下 2分2R
○里見賢寛(多田ジム)
×西野ゆうき(T.B.NATION)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第2試合 45kg級Queenトーナメント1回戦 1分2R
○小森あかね(誠輪館)
×仁科綾香(多田ジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第1試合 45kg級Queenトーナメント1回戦 1分2R
○永田真夢(誠輪館)
×徳田楓香(闘神塾)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)


〈お問い合せ〉
DEEP☆KICK事務局
06-6632-5366(株式会社フリークス内)

〈主催〉
DEEP☆KICK実行委員会


ナビゲーション

TOP PAGE RESULT RANKING KINGS LINKS DVD

サイト情報

DEEP☆KICK
Official Website