本文へスキップ

大会結果RESULT

DEEP☆KICK 12

DEEP☆KICK12

TERESA presentsDEEP☆KICK 12
2012年 7月8日(日)
大阪市・アゼリア大正
[1部]OPEN 12:15/START 12:30
[2部]OPEN 16:45/START 17:00

DEEP☆KICK12

▼メインイベント
63kg契約 3分3R
○ 憂也(魁塾/K-1甲子園2011年準優勝)
× 矢野浩司(OZMOSIS/MA日本スーパーライト級7位)
KO ( 3R 01分43秒 )
DEEP☆KICK12

▼ダブルセミファイナル第2試合
60kg王者決定トーナメント1回戦 3分3R
× 山口侑馬(MA・多田ジム 山口道場)
○ 辻出優翔(京賀塾)
判定0-3 (25-28/25-28/25-28)
DEEP☆KICK12

▼ダブルセミファイナル第1試合
60kg王者決定トーナメント1回戦 3分3R
× 吉野 繁(TeamFreeStyle)
○ KING強介(ROYAL KINGS)
判定 本戦0-0 (ALL30-30) 延長0-3 (ALL9-10)
DEEP☆KICK12


▼第8試合
56kg契約 3分3R
○ 将大(MAD MAX GYM)
× 石上祐一郎(SPARTAN-GYM)
判定3-0 (30-28/30-27/30-26)

▼第7試合
55kg契約 3分3R
○ 中川幸樹(魁塾)
× 祐治(M-FACTORY)
判定3-0 (30-28/30-27/30-27)

▼第6試合
60kg契約 3分3R
○ 上杉文博(究道会館)
× ドテチン(NJKF・健心塾 門真ジム)
KO ( 2R 01分55秒 )

▼第5試合
63kg契約 3分3R
○ 築(MAD MAX GYM)
× 松井大侑(桜塾)
判定3-0 (30-27/30-27/30-26)

▼第4試合
48kg契約 2分3R
△ キラッ☆Yuuki(魁塾)
△ eneos朱里(GSB)
判定0-1 (30-30/30-30/29-30)

▼第3試合
64kg契約 3分3R
× 中辻清貴(M-BLOW)
○ KENSUKE(TOPKING)
KO ( 1R 02分22秒 )

▼第2試合
55kg契約 3分3R
× 岡村郁生(毛利道場)
○ 木内祐太(風吹ジム)
判定0-2 (28-29/28-29/29-29)

▼第1試合
63kg契約 3分3R
○ 川辺 翔(フリー)
× 内村耕典(立志會館)
TKO ( 2R 01分40秒 )
TOP☆RUN 3
アゼリア大正ホール
2012年 7月 8日
12:15開場
12:30 スタート
前売り 自由席/2,000円 VIP席/5,000円
当日  自由席/2,500円 VIP席/5,500円


▼ダブルメインイベント2
一般クラス60kgタイトルマッチ 2分3R
○ 南野卓幸(王者 隆拳塾)
× 篠原悠人(挑戦者 MA・多田ジム Team Plu+S)
判定3-0 (30-29/30-29/30-28)
※ 南野(隆拳塾)がタイトル防衛に成功


▼ダブルメインイベント1
Jrクラス55kg王者決定戦 2分3R ※延長あり
× 二篠 司(NJKF・健心塾)
○ 森下翔陸(CRAZYWOLF)
判定 本戦0-1 (30-30/30-30/29-30) 延長0-3 (三者9-10)
※ 森下(CRAZY WOLF)がJr.-55kg新王者に


▼第12試合 セミファイナル
フレッシュマントーナメント決勝 2分3R
× 京柄聖也(真我館) 第1試合勝者
○ 生川龍星(魁塾) 第2試合勝者
TKO ( 2R 01分40秒 )
※ 生川(魁塾)がトーナメント制覇


▼第11試合
M-1vsネクストレベル東西対決 57kg契約 2分2R
△ 森下心一朗(森拳會)
△ 末永勇一(WSR)
判定1-0 (20-20/20-20/20-19)

▼第10試合
M-1vsネクストレベル東西対決 50kg契約 2分2R
× 西山匠海(健心塾 門真ジム)
○ 内野隼也(WSR)
判定0-2 (20-20/19-20/19-20)

▼第9試合
M-1vsネクストレベル東西対決 35kg契約 2分2R
○ 政所 椋(魁塾)
× 佐々木雄汰(尚武会)
判定2-0 (20-20/20-19/20-19)

▼第8試合
M-1vsネクストレベル東西対決 27kg契約 2分2R
△ 成田陸玖(及川道場)
△ 小宮山怜虎(尚武会)
判定1-1 (20-20/20-19/19-20)

▼第7試合
一般クラス 63.5kg契約 DEEP☆KICKルール 2分2R
○ 東本央貴(MAD MAX GYM)
× 是枝修平(TeamFreeStyle)
判定2-0 (20-20/20-19/20-19)

▼第6試合
Jrクラス 44kg契約 2分2R
○ 多根嘉輝(直心会)
× 政所 仁(魁塾)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

▼第5試合
Jrクラス 57kg契約 2分2R
○ 西岡蓮太(龍生塾)
× 石脇麻生(T.B.NATION)
判定3-0 (20-18/20-18/19-18)

▼第4試合
Jrクラス 45kg契約 2分2R
× 岡澤喜貴(魁塾)
○ 市村大斗(MA・多田ジム)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)

▼第3試合
一般クラス 65kg契約 1分2R
× 木村 健(NJKF・健心塾)
○ 上島真和(魁塾)
TKO ( 1R 0分58秒 )

▼第2試合
フレッシュマントーナメント1回戦 2分2R
○ 生川龍星(魁塾)
× 鈴木真彦(翔拳塾)
判定 本戦 (三者20-20) 延長2-1 (10-9/9-10/10-9)

▼第1試合
フレッシュマントーナメント1回戦 2分2R
× 松田 光(ROYALKINGS)
○ 京柄聖也(真我館)
判定 本戦0-0 (三者20-20) 延長0-3 (三者9-10)

〈お問い合せ〉
大阪DEEP事務局
06-6632-5366
(株式会社フリークス内)

〈主催〉
DEEP☆KICK実行委員会
← もどる

ナビゲーション

TOP